COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission d’appel d’Offres (le Maire entouré de 5 membres titulaire et 5 membres suppléants)

Titulaires :

 

  1. André CAMBE
  2. Guy MOURIZARD
  3. Daniel SERRA
  4. Stéphane GAUBIAC

Suppléants :

  1. Alain GUILLAUME
  2. Benoît SANTINI
  3. Patrick TESTUD
  4. Claude PLEINDOUX

Commission des Finances

  1. André CAMBE
  2. Marie-Josée AYME
  3. France MIRTO
  4. Guy MOURIZARD
  5. Benoît SANTINI
  6. Agnès ROMANO
  7. Daniel SERRA
  8. Stéphane GAUBIAC
  9. Claude PLEINDOUX

Commission du Personnel municipal

  1. Daniel SERRA
  2. Guy MOURIZARD
  3. France MIRTO
  4. Coraline LEONARD
  5. Laurence BADEI
  6. Stéphane GAUBIAC
  7. Nadia NACEUR


Commission « Urbanisme »

 

  1. Siegfried BIELLE
  2. Alain GUILLAUME
  3. André CAMBE
  4. Guy MOURIZARD
  5. France MIRTO
  6. Benoît SANTINI
  7. Claude PLEINDOUX
  8. Stéphane GAUBIAC 
  9. Membre de la société civile : Audrey de FLORIO

 

 

Commission « Bâtiments communaux » et "accessibilité"

  1. Guy MOURIZARD
  2. André CAMBE
  3. France MIRTO
  4. Patrick TESTUD
  5. Frédéric FRIZET
  6. Mireille CLEMENT
  7. Coraline LEONARD
  8. Stéphane GAUBIAC
  9. Claude PLEINDOUX
  10. Jacques CAVAILLES
  11. Nadia NACEUR

Membre de la société civile : Audrey de FLORIO, Stéphanie MOREL et André DEBEVERE

Commission « Voirie et réseaux »

  1. Guy MOURIZARD
  2. André CAMBE
  3. Alain GUILLAUME
  4. Benoît SANTINI
  5. Frédéric FRIZET
  6. Claude PLEINDOUX
  7. Stéphane GAUBIAC
  8. Jacques CAVAILLES

Commission « Sécurité »

  1. Daniel SERRA
  2. Josiane AILLAUD
  3. Jean-Louis AZARD
  4. Benoît SANTINI
  5. Anne VICIANO
  6. Jérôme CAPRARA
  7. Stéphane GAUBIAC
  8. Nicole TOURRE

Membre de la société civile : Jean-Claude WIART

Commission « Jeunesse et Sports »

  1. Patrick TESTUD
  2. Jean-Louis AZARD
  3. Siegfried BIELLE
  4. Laure LEPROVOST
  5. Frédéric FRIZET
  6. Coraline LEONARD
  7. Jérôme CAPRARA
  8. Stéphane GAUBIAC

Commission « Affaires scolaires et extrascolaires »

  1. Daniel SERRA
  2. Laurence BADEI
  3. Agnès ROMANO
  4. Mireille CLEMENT
  5. Coraline LEONARD
  6. Frédéric FRIZET
  7. Stéphane GAUBIAC
  8. Jacques CAVAILLES

Membres de la société civile : Audrey de FLORIO et Anne ZEPEDA

Commission « Restauration scolaire »

  1. Daniel SERRA
  2. Laurence BADEI
  3. Anne VICIANO 
  4. Mireille CLEMENT
  5. Coraline LEONARD
  6. Frédéric FRIZET
  7. Stéphane GAUBIAC
  8. Jacques CAVAILLES
  9. Corinne VENDRAN 

Membres de la société civile : Audrey de FLORIO et Stéphanie MOREL

Commission « Culture et Associations »

  1. Anne VICIANO
  2. Daniel SERRA
  3. Jean-Louis AZARD
  4. Robert MORIN
  5. Siegfried BIELLE
  6. Laurence BADEI
  7. Patrick TESTUD
  8. Jérôme CAPRARA
  9. Stéphane GAUBIAC

Membre de la société civile : Philippe BROU

Commission « Environnement, développement durable et espaces verts »

  1. Marie-Josée AYME
  2. Guy MOURIZARD
  3. Josiane AILLAUD
  4. Coraline LEONARD
  5. Mireille CLEMENT
  6. Alain GUILLAUME
  7. Claude PLEINDOUX
  8. Stéphane GAUBIAC
  9. Jacques CAVAILLES

Membre de la société civile : Marie-Laure SIGALAT

Commission « Tourisme »

  1. Laurence BADEI
  2. Daniel SERRA
  3. France MIRTO
  4. Anne VICIANO
  5. Robert MORIN
  6. Frédéric FRIZET
  7. Hervé OUDART
  8. Claude PLEINDOUX
  9. Stéphane GAUBIAC
  10. Corinne VENDRAN 

Membre de la société civile : Jean-Claude WIART

Commission « Fêtes communales »

  1. Jean-Louis AZARD
  2. Anne VICIANO
  3. Patrick TESTUD
  4. Laurence BADEI
  5. Siegfried BIELLE
  6. Robert MORIN
  7. Frédéric FRIZET
  8. Hervé OUDART 
  9. Stéphane GAUBIAC
  10. Jérôme CAPRARA
  11. Corinne VENDRAN 


Commission « Gestion des salles »

  1. Anne VICIANO
  2. Patrick TESTUD
  3. Daniel SERRA
  4. Laurence BADEI
  5. Robert MORIN
  6. Coraline LEONARD
  7. Jean-Louis AZARD
  8. Jérôme CAPRARA
  9. Stéphane GAUBIAC


Commission du CCAS (Le Maire de droit + 5 élus + 5 personnes issues de la société civile)

Membres élus :

 

  1. France MIRTO
  2. Josiane AILLAUD
  3. Alain GUILLAUME
  4. Benoît SANTINI
  5. Nadia NACEUR

Membres de la société civile :

  1. Françoise BERGER-ROURE
  2. Stéphanie MOREL
  3. Anne ZEPEDA
  4. Colette BESSAC
  5. Aline VENDRAN


COMMISSIONS EXTRAMUNICIPALES

Syndicat Rhône Ventoux

Titulaires : André CAMBE, Guy MOURIZARD

Suppléants : Guy REY, Stéphane GAUBIAC

 

Syndicat d'Electrification de Vaucluse

Titulaire : André CAMBE

Suppléant : Guy MOURIZARD

 

EPAGE SOMV

Titulaires : Guy REY, Alain GUILLAUME

Suppléants : Patrick TESTUD, Claude PLEINDOUX

 

SMAEMV

Titulaires : Guy MOURIZARD

Suppléants : Guy REY, Patrick TESTUD

 

Syndicat Mixte Comtat Ventoux (SCOT)

Titulaire : Guy REY

Suppléant : André CAMBE

 

Syndicat Mixte Forestier

Titulaire : Guy REY

Suppléant : Claude PLEINDOUX

 

Mission Locale du Comtat Venaissin

Titulaire : Jérôme CAPRARA

 

Conseil d'Administration de la Maison de Retraite

Alain GUILLAUME, Josiane AILLAUD, Nadia NACEUR

 

Syndicat Mixte Via Venaissia

Titulaires : Mireille CLEMENT, Stéphane GAUBIAC

Suppléants : Laurence BADEI, Claude PLEINDOUX

 

 

 

COMMISSIONS INTERCOMMUNALES

Finances

Titulaire : André CAMBE / Suppléant : Guy REY

Aménagement de l'Espace et Habitat

Titulaire : Guy REY / Suppléant : André CAMBE

Culture et Patrimoine

Titulaire : Anne VICIANO / Suppléant : Robert MORIN

Transports

Titulaire : Benoît SANTINI / Suppléant : Stéphane GAUBIAC

Gestion des déchets

Titulaire : Guy MOURIZARD /  Suppléant : Marie-Josée AYME

Politique de la Ville

Titulaire : André CAMBE / Suppléant : Stéphane GAUBIAC

Développement durable

Titulaire : Marie-Josée AYME / Suppléant : Alain Guillaume

Services Publics Locaux

Titulaire : Guy REY / Suppléant : André CAMBE

Développement économique

Titulaire : Guy REY / Suppléant : André CAMBE

Tourisme - Tradition - Agriculture

Titulaire : Daniel SERRA / Suppléant : Anne VICIANO

Actions Educatives

Titulaire : Coraline LEONARD / Suppléant : Jacques CAVAILLES

Action sociale et petite enfance

Titulaire : Guy REY / Suppléant : France MIRTO

Sécurité

Titulaire : Guy REY

Voirie - Travaux - Services techniques

Titulaire : Guy MOURIZARD / Suppléant : Frédéric FRIZET 

Accessibilité

Titulaire : Guy MOURIZARD / Suppléant : France MIRTO

Développement économique

Titulaire : Guy REY / Suppléant : André CAMBE

Commission Locale d'Evaluation des Transferts de Charges

Titulaire : Guy REY / Suppléant : André CAMBE

Commission choisie par Stéphane GAUBIAC : Aménagement de l'espace et Habitat